武夷山称福建第一名山。“三三秀水清如玉,六六奇峰翠插天”,构成了奇幻百出的武夷山水之胜,素有“碧水丹山”、“奇秀甲东南”之美誉,到了武夷山,不得不去看一看闻名中外的大红袍,泛舟九曲溪,乘竹排顺流而下,
想去0
去过0
线路 | 班次时间 |
建阳—邵武 | 6:00 6:20 7:10 7:40 8:10 8:40 12:15 12:40 13:20 13:45 14:05 14:35 15:00 |
建阳—武夷山 | 6:20 6:40 7:00 7:20 7:40 8:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 14:20 14:40 15:00 15:15 15:30 15:45 |
建阳—浦城 | 7:10 7:40 8:20 9:10 10:05 11:10 |
建阳—松溪 | 7:50 9:50 |
建阳—建瓯 | 6:30 7:10 7:40 8:35 10:40 11:10 12:00 12:30 14:15 14:45 15:35 16:05 |
建阳—南平(直) | 7:00 7:40 8:20 9:05 12:40 13:30 14:40 15:50 |
建阳—顺昌 | 7:25 8:45 |
建阳—五峰 | 14:50 |
邵武—建阳(返) | 9:00 9:20 9:40 10:05 10:30 11:00 11:45 15:25 16:00 16:20 16:50 17:20 17:50 |
武夷山—建阳(返) | 8:20 8:40 9:00 9:20 9:40 10:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 |
浦城—建阳(返) | 12:10 12:55 14:10 15:20 15:55 17:30 19:20 |
松溪—建阳(返) | 12:05 13:30 15:00 |
建瓯—建阳(返) | 9:00 9:25 9:50 12:55 13:20 13:45 16:35 17:05 17:35 |
顺昌—建阳(返) | 10:50 11:40 12:30 13:20 14:00 15:00 |
南平—建阳(返) | 9:40 10:40 11:40 16:40 18:10 |
线路 | 广丰 | 庆元 | 丽水 | 汕头 | 苍南 | 文城 | 深圳 | 杭州 | ||||||||||||
班次 | 5:50 | 6:50 | 7:30 | 9:45 | 10:30 | 11:50 | 12:15 | 15:40 | ||||||||||||
车号 | 8043 | 8233 | 6193 | 8086 | 8072、8082、838(停) | 1237 | 8082 | 0981 | 8053 | 54017、65506 272、292 | 260 | |||||||||
开期 | 日班 | 日班 | 双 | 单 | 循环 | 停 | 单 | 停 | 单 | 循环 | 停 | |||||||||
线路 | 上海 | 路桥 | 温州 | 珠海 | 温州 | 永康 | 义乌 | 晋江 | ||||||||||||
班次 | 12:40 | 13:05 | 13:20 | 13:40 | 14:10 | 14:20 | 13:40 | 19:00 | ||||||||||||
车号 | 2977 | 8057 | 1088 | 31798 | 3187 | 3196 | 3236、3179、 8429、7161 | 1098 | 4902 | 3829 | 停 | 5878 | 8092 | |||||||
开期 | 双 | 单 | 单 | 双 | 双 | 单 | 循环 | 双 | 单 | 双 | 单 | 停 | 单 | |||||||
线路 | 寿宁 | 寿宁 | 福安 | 周宁 | 屏南 | 福安 | 三明 | 古田 | 石狮 | |||||||||||
班次 | 10:35 | 8:15 | 6:45 | 7:00 | 7:05 | 8:10 | 8:40 | 1300 | 8:50 | 11:30 | ||||||||||
车号 | 5030 | 3139 | 1047 | 1041 | 8048 | 8208 | 3043 | 8169 | 1056 | 6164 | 8212 | 0379 | 2063 | 8049 | 0295 | 8055 | ||||
开期 | 单 | 双 | 双 | 单 | 停 | 日班 | 双 | 单 | 双 | 单 | 日班 | 双 | 停 | 双 | 停 | |||||
线路 | 宁德 | 龙岩 | 厦门 | 石狮 | 莆田 | 周宁 | 福州 | 光泽 | 光泽 | |||||||||||
班次 | 9:30 | 9:50 | 16:00 | 19:00 | 20:00 | 11:40 | 17:30 | 12:00 | 15:40 | 11:15 | ||||||||||
车号 | 1255 | 3206 | 1518 | 3181 | 1942 | 3144 | 8065 | 8171 | 1286 | 4124 | 8093 | 800 | 2129 | 2092 | 10、06、17 | |||||
开期 | 双 | 单 | 双 | 单 | 双 | 单 | 双 | 日班 | 双 | 单 | 双 | 停 | 日班 | 日班 | ||||||
线路 | 顺昌 | 建瓯 | 政和 | 南平 | ||||||||||||||||
班次 | 6:05 | 10:00 | 11:30 | 15:05 | 10:10 | 18:05 | 8:10 | 6:00 | 8:00 | 9:05 | 12:35 | 13:55 | 14:25 | 8:00 | 10:15 | 11:10 | 14:00 | 17:05 | ||
车号 | 8230 | 8051 | 7147 | 7062 | 8057 | 2977 | 8152 | 8004 | 1272 | 6017 | 6183 | 6030 | 停 | 8052 | 8276 | 0252 | 0212 | |||
开期 | 日班 | 日班 | 单 | 双 | 日班 | 日班 |